20 | 05 | 2024
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России Присоединяйся к СВОим! Военная служба по контракту Служба по контракту

ГЛАВА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ РАШИД ТЕМРЕЗОВ ПОЗДРАВИЛ ЖИТЕЛЕЙ КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ С ДНЕМ ВОЗРОЖДЕНИЯ БАЛКАРСКОГО НАРОДА

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил жителей Кабардино-Балкарии с Днем возрождения балкарского народа.

«Сегодня в братской нам Кабардино-Балкарии отмечают День возрождения балкарского народа.

80 лет назад на долю балкарцев выпало страшное испытание: чудовищная несправедливость и бесчеловечность, 13 лет горьких лишений и страданий, невыносимые тяготы на чужбине вдали от родного дома. Трагические события в истории балкарцев позади. Благодаря единству и сплоченности, мужеству и трудолюбию братский нам народ выстоял, сохранил родной язык и самобытную культуру, вернулся на родную землю и сегодня вносит неоценимый вклад в развитие многонациональной Кабардино-Балкарии и всей нашей великой России.

Нам, жителям Карачаево-Черкесии, близка и понятна боль братского балкарского народа, ведь когда-то и на долю карачаевцев выпали тяготы депортации, череда тяжелейших испытаний на чужой земле, потеря родных и близких людей.

От всей души поздравляю братскую многонациональную Кабардино-Балкарию с праздником! Желаю всем народам республики счастья, благополучия, единства, сплоченности и согласия!» - написал Рашид Темрезов в своем официальном ТГ канале.

Решаем вместе

100.let.KCHR