13 | 02 | 2025
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России Присоединяйся к СВОим! Военная служба по контракту Служба по контракту

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

БОЛЕЕ 140 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ ПРОШЛИ МЕДИЦИНСКИЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2024 ГОДА

БОЛЕЕ 140 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ ПРОШЛИ МЕДИЦИНСКИЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2024 ГОДА

Об этом сообщил Глава Карачаево-Черкесской Республики на своих официальных страницах в социальных сетях. Как считает Глава региона, ранняя диагностика – залог успешного лечения.

Именно поэтому, очень важно своевременно проходить профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию, которая является одним из ключевых направлений национального проекта "Здравоохранение", разработанного по поручению Президента России Владимира Путина. 

Более 140 тысяч жителей Карачаево-Черкесии уже прошли профилактические мероприятия за первое полугодие 2024 года, а это - на 6 тысяч больше, чем в прошлом году. Своевременная диспансеризация, углубленная диспансеризация, профосмотры, а также медицинские осмотры несовершеннолетних граждан Карачаево-Черкесии помогли выявить на ранней стадии свыше 39 тысяч заболеваний.

«Мы создаем все условия для того, чтобы диспансеризация граждан была реальной и доступной – такую задачу ставит перед нами Глава государства. Хорошим подспорьем стал социальный проект «Поезд здоровья», который включает в себя маршруты передвижных медицинских комплексов для проведения медосмотров и углублённой диспансеризации жителей республики. За первое полугодие 2024 года передвижными мобильными комплексами осмотрено свыше 24 тысяч человек, что в 3 раза больше числа обсл? ?дованных граждан республики за аналогичный период прошлого года», - подчеркнул руководитель региона.

Отметим, что пройти диспансеризацию может каждый желающий гражданин республики раз в три года, после 40 лет - раз в год. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. Кроме этого, медосмотры доступны и на рабочем месте – их в комфортных условиях проведет выездная медицинская бригада из учреждения первичного звена здравоохранения, на территории обслуживания которой находится предприятие.

«Дорогие земляки! Призываю всех внимательно относиться к своему здоровью, а также к здоровью родных и близких. Хорошее самочувствие и крепкое здоровье – основа не только вашего успешного будущего, но и всего государства!»,- написал Рашид Темрезов.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf