07 | 02 | 2025
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России Присоединяйся к СВОим! Военная служба по контракту Служба по контракту

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Из Карачаево-Черкесии в зону СВО были отправлены 10 дронодетекторов

Из Карачаево-Черкесии в зону СВО были отправлены 10 дронодетекторов

Накануне по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова Правительством республики Пограничному управлению ФСБ России по КЧР были переданы 10 дронодетекторов для дальнейшей отправки их в зону проведения специальной военной операции. Специализированные системы сотрудники Погрануправления вскоре доставят на российско-украинский участок государственной границы, примыкающий к зоне СВО.
 
Сотрудники пограничного управления на периодической основе выезжают на российско-украинский участок границы для защиты ее. «Данный дронодетектор - среднетехническое средство заблаговременного обнаружения дронов самолётного и других типов, а также для дальнейшей ликвидации и противодействия. Данное средство ввиду значительного применения квадрокоптеров и FPV-дронов является незаменимым помощником на государственных границах», - отметили в ведомстве.
 
«Мы на постоянной основе работаем с нашими ребятами, которые находятся в зоне СВО, формируя грузы по их запросам. Обратная связь поступает от различных источников – мотострелковых рот, Росгвардии, Пограничного управления и других. Сегодня по поручению Главы КЧР мы передали дронодетекторы, так необходимые ребятам на фронте. Надеемся, что они помогут и принесут пользу в их работе», - подчеркнул первый заместитель министра промышленности, энергетики и транспорта КЧР Рустам Эркенов.
 
Добавим, что в регионе ведется работа по поддержке СВО и в другом направлении – на данный момент на территории КЧР готовят выпуск мелкосерийных партий дронов. Кроме того, Карачаево-Черкесия с первых дней начала СВО включилась в работу по поддержке земляков – военнослужащих, с которыми налажена связь, что позволяет быть в курсе их потребностей и оперативно реагировать на запросы. Вся эта работа ведется в рамках деятельности Единого республиканского штаба по оказанию помощи военнослужащим и их семьям.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf