14 | 01 | 2025
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России Присоединяйся к СВОим! Военная служба по контракту Служба по контракту

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Глава КЧР Рашид Темрезов провел совещание с членами Правительства региона по вопросам здравоохранения и образования

Глава КЧР Рашид Темрезов провел совещание с членами Правительства региона по вопросам здравоохранения и образования

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочее совещание с членами Правительства КЧР по вопросам здравоохранения и образования. В совещании приняли участие председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов, министр здравоохранения КЧР Динара Камурзаева, заместитель министра образования и науки КЧР Шамиль Шаманов.

Участники совещания обсудили вопросы сохранения здоровья детей и подростков, тему горячего питания и организацию профилактических медицинских осмотров.

Было отмечено, что в Карачаево-Черкесии организовано стопроцентно бесплатное горячее питание учащихся начальных классов во всех 173 школах.

Предусмотрена компенсация на обеспечение бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с 5 по 11 класс. Также в республике действует денежная компенсация на обеспечение бесплатным горячим питанием детей участников СВО. Для ряда детей предусмотрено диетическое питание в соответствии с рекомендациями врачей.

Рашид Темрезов дал поручение Правительству усилить контроль за качеством организации школьного питания, особенно для детей, имеющих проблемы со здоровьем. Он указал на необходимость уделять более пристальное внимание профилактическим осмотрам детей с целью ранней диагностики и своевременного лечения.

Участники совещания также подробно рассмотрели ход реализации приоритетного нацпроекта «Здравоохранение».

Еще ряд поручений Главы КЧР касались качества оказания медицинской помощи, укомплектованности кадрами, лекарственного обеспечения и дальнейшего оснащения лечебных учреждений медицинским оборудованием.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf