20 | 10 | 2017

Карачаево-Черкесия получит 708 млн. рублей на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения

Карачаево-Черкесская республика получит субсидию из федерального бюджета на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности в сфере здравоохранения. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев 21 декабря 2013 года.

Карачаево-Черкесия оказалась в числе 22 субъектов Российской Федерации, которые получили субсидии на развитие системы регионального здравоохранения по итогам эффективной работы в рамках реализации государственных программ в сфере здравоохранения в 2013 году, а также, как регион, продемонстрировавший хорошие темпы расширения сети социальных учреждений.

Сумма субсидии для Карачаево-Черкесской республики составила 708400 тыс. рублей. Средства будут направлены на завершение строительства Карачаево-Черкесского республиканского противотуберкулезного диспансера и реконструкцию Карачаево-Черкесской республиканской клинической больницы.

Всего субсидии из федерального бюджета получат 22 субъекта РФ на общую сумму 10363207 тыс. рублей.