17 | 03 | 2025
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России Присоединяйся к СВОим! Военная служба по контракту Служба по контракту

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Порядка 2 тыс. социальных контрактов заключат в Карачаево-Черкесии в 2025 году

Порядка 2 тыс. социальных контрактов заключат в Карачаево-Черкесии в 2025 году

Порядка 2 тыс. социальных контрактов заключат в Карачаево-Черкесии в 2025 году. Об этом в своем официальном ТГ канале написал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

На территории Карачаево-Черкесии государственная социальная помощь в виде соцконтракта стала доступна с 2021 года и за это время уже помогла обрести постоянные самостоятельные источники дохода более 6,5 тыс. семьям республики. Численность наших земляков, охваченных данной социальной помощью, составила около 25 тыс. человек.

В этом году реализация мероприятия пройдёт в рамках нового нацпроекта «Семья», разработанного по поручению Президента России Владимира Путина. Планируется выделить более 420 млн рублей на заключение более 1,9 тыс. социальных контрактов с жителями Карачаево-Черкесии.

Глава региона сообщил, что помощь доступна малоимущим семьям и гражданам республики, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Соцконтракт будет предоставляться не только на открытие собственного дела, но и направлен на переобучение и поиск работы, развитие личного подсобного хозяйства, преодоление материальных трудностей.

«В Год демографического роста, рождаемости и долголетия, объявленного в Карачаево-Черкесии, повышение качества жизни и благополучия наших семей – безусловный для нас приоритет, а также общенациональная задача, которую поставил для всех уровней власти Глава государства на ближайшие годы.

Получить подробную информацию о социальном контракте, а также оформить заявку на получение государственной поддержки можно дистанционно через портал Госуслуг, лично в Управлении социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ», - написал Рашид Темрезов.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf