20 | 10 | 2020

В 2013 ГОДУ В КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ 85 НАЧИНАЮЩИХ ФЕРМЕРОВ ПОЛУЧИЛИ ГРАНТЫ НА РАЗВИТИЕ ХОЗЯЙСТВ

В прошлом году в рамках реализации федеральной целевой программы «Поддержка начинающих фермеров Карачаево-Черкесской республике на период2012-2014годы» 85 начинающих фермеров получи гранты на развитие фермерских хозяйств на общую сумму 54,8 млн. рублей.

Из 350 проектов, представленных на конкурс, были отобраны 85 лучших. В основном это проекты по разведению молочного, мясного скота.

Напомним, что ведомственная программа по поддержке начинающих фермеров в Карачаево-Черкесской республике стартовала в 2012 году. Всего за это время в конкурсе приняли участие более 1000 претендентов, обладателями гранта стали 207 начинающих фермеров.