23 | 04 | 2025
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России Присоединяйся к СВОим! Военная служба по контракту Служба по контракту

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Вопросы сотрудничества между КЧР и Российской академии наук обсудили Глава КЧР Рашид Темрезов и Президент РАН Геннадий Красников

Вопросы сотрудничества между КЧР и Российской академии наук обсудили Глава КЧР Рашид Темрезов и Президент РАН Геннадий Красников

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в Москве встретился с Президентом Российской академии наук, академиком РАН Геннадием Красниковым.

Стороны обсудили вопросы развития научного потенциала Карачаево-Черкесии и дальнейшего взаимодействия с важнейшей в России научной организацией с целью укрепления научно-технологического развития республики.

Рашид Темрезов поздравил Геннадия Красникова и весь профессиональный коллектив с 300-летием, которое Академия отметила в 2024 году.

Глава КЧР отметил, что «без преувеличения, Российская академия наук как крупнейший в стране центр фундаментальных исследований играет важнейшую роль в развитии страны, способствуя технологическому, экономическому, социальному и культурному прогрессу».

«С Академией у Карачаево-Черкесии сложилось деловое и конструктивное сотрудничество. Конечно, во многом это стало возможным благодаря тому, что на территории республики находится специальная астрофизическая обсерватория Российской академии наук, которая является одним из важнейших научных центров России, где трудятся порядка 400 научных сотрудников», - сказал Рашид Темрезов.

В ходе встречи также рассмотрели вопросы дальнейшего сотрудничества между Карачаево-Черкесией и Российской академией наук по вопросам социально-экономического развития республики, в том числе образования, промышленности, науки, а также проведения экспертизы научных, научно-технических и инновационных программ и проектов. С этой целью, а также в рамках десятилетия науки и технологий в России обсудили с Геннадием Красниковым возможность подписания соглашения о сотрудничестве, которое позволит не только продолжить, но и, безусловно, укрепить наше взаимодействие, даст новый импульс для реализации совместных проектов.

Рашид Темрезов поблагодарил Геннадия Красникова за поддержку и высокий уровень взаимодействия с республикой.

«Уверен, наше дальнейшее сотрудничество и впредь будет способствовать решению задач, которые ставит перед нами наш национальный лидер Владимир Путин, а значит, будет способствовать развитию республики и всей страны в целом», - сказал Рашид Темрезов.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf