25 | 04 | 2024

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ПОЗДРАВИЛ ГЛАВУ И ЖИТЕЛЕЙ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ С 23 ФЕВРАЛЯ

Президент России Владимир Путин поздравил Главу Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и жителей республики с наступающим государственным праздником - Днем защитника Отечества.

«Ратные подвиги российского воинства – неотделимы от истории нашей страны. Сменялись эпохи и поколения, но радость великих побед – всегда объединяла людей, вселяла гордость за Отчизну и ее славных воинов.

Сегодня мы чествуем тех, кто по зову сердца выбрал для себя нелегкую и почетную профессию – служить Родине, защитить ее суверенитет и безопасность. Кто сохраняет приверженность традициям патриотизма, гражданственности, верности долгу», - говорится в поздравлении Президента России Владимира Путина.

Также с наступающим Днем защитника Отечества Рашида Темрезова и жителей Карачаево-Черкесии поздравил Руководитель Администрации Президента Российской Федерации Сергей Иванов.

«Этот замечательный праздник – дань нашего безмерного уважения многим поколениям российских солдат и офицеров, которые посвятили свою жизнь ратному труду, вписали яркие и незабываемые страницы в героическую летопись страны», - отметил в своем поздравлении руководитель Администрации Президента России Сергей Иванов.

Также на имя Главы Карачаево-Черкесии в адрес жителей республики поступили поздравления от членов Правительства России, депутатов Государственной Думы РФ, сенаторов Федерального Собрания РФ, Губернаторов и Глав субъектов Российской Федерации, руководителей правоохранительных структур, кредитных организаций, бизнес-структур.

Поздравление с праздником направил также Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы.

«Для меня, по долгу службы представляющего родной Азербайджан в России, большое значением имеет то искреннее соседское отношение, братская солидарность, которые неизменно демонстрирует народ Карачаево-Черкесии и вы лично. Будьте уверены, что вашим успехам всегда рады в Азербайджане. Надеюсь, крепкие связи между Азербайджаном и Карачаево-Черкесией, будучи одним из важных направлений развития азербайджано-российского сотрудничества, является основой для новых успехов», - подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы.