29 | 03 | 2024

РАШИД ТЕМРЕЗОВ: «НА ЛЮБЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ КОРРУПЦИИ НУЖНО РЕАГИРОВАТЬ ЧЕТКО И ЖЕСТКО»

Журналисты попросили Главу Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова прокомментировать свое отношение к выявленным в республике фактам коррупции.

«Сегодня, в том числе мной, даются поручения сотрудникам правоохранительных органов, что, если в органах власти, в органах местного самоуправления, в том или ином федеральном или республиканском учреждении мы видим факты коррупционной составляющей, надо реагировать на них четко и жестко. Это касается всех без исключения. У нас как считается? Если ты во власти, значит, коррупционер… Это не правильно. Но, повторюсь снова: работа по выявлению фактов коррупции ведется и будет вестись», - ответил Р. Темрезова на вопрос журналистов и добавил:

«Пользуясь тем, что здесь собрались представители многих СМИ, у меня есть возможность довести до сведения широкой аудитории: если человек не готов работать честно, лучше сложить свои полномочия или вовсе не идти в органы власти. Приведу такой пример. Сегодня в республике построено одиннадцать детских садов на внебюджетные средства! Теперь представьте, что кто-то будет претендовать на бюджетные средства, пользуясь служебным положением, когда их и так не хватает на решение первоочередных проблем. Нельзя идти во власть и смотреть на это, как на способ заработать денег. Это можно сделать честно, например, в бизнесе», - заявил о своей позиции Рашид Темрезов.