28 | 03 | 2024

НАЧАЛЬНИК РЕГИОНАЛЬНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ДОЛОЖИЛ ГЛАВЕ РЕСПУБЛИКИ ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ ВЕДОМСТВА ЗА 2013 ГОД

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с начальником Главного управления Министерства России по делам ГО и ЧС и ликвидации стихийных бедствий по КЧР Казбеком Чеховым.

Руководитель подразделения МЧС России по КЧР Казбек Чехов доложил Главе региона об основных результатах работы ведомства за 2013 год.

Он отметил, что в 2013 году было проведено 845 мероприятий, в числе которых командно-штабные и пожарно-тактические учения, тренировки и комплексные проверки. Кроме того, было проведено 9 заседаний республиканской Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Казбек Чехов привел данные и по оперативной обстановке, которая сложилась в 2013 году на территории субъекта, оценив ее, как стабильную. Карачаево-Черкесским поисково-спасательным отрядом МЧС России было проведено 170 поисково-спасательных работ, в которых спасены 332 человека. В прошлом году наметилась тенденция снижения количества пожаров в республике.

Плодотворным год был и в сфере повышения социальной защищенности сотрудников МЧС России. 7 декабря 2012 г. в городе Черкесске состоялась торжественная церемония по сдаче в эксплуатацию нового жилого дома для сотрудников Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской республике и подведомственных учреждений. 70 квартирный дом был возведен всего за один год, что стало возможным благодаря федеральной поддержке и при содействии Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, Главы Карачаево-Черкесской республики и руководства города Черкесска.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и начальник ГУ МЧС России по КЧР более подробно остановились на задачах, которые стоят перед ведомством в 2014 году, на вопросах взаимод В частности, по сохранению положительной динамики показателей оперативной обстановки, создания единой системы оповещения граждан о возможных ЧС. Также было отмечено, что в 2014 году 95 % населенных пунктов и 99 % населения, в том числе находящихся вне зон нормативного прибытия подразделений пожарной охраны, будут прикрыты на случай пожаров за счет создания подразделений добровольной пожарной охраны.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отметил, что органы исполнительной власти будут продолжать оказывать содействие в работе Главного Управления МЧС РФ по КЧР, в том числе в части укрепления материально-технической базы и кадрового состава.