11 | 12 | 2017

В КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ ПРОДОЛЖИТСЯ РАБОТА ПО СОЗДАНИЮ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ

Министерство труда и социальной защиты РФ совместно с министерством труда и соцразвития КЧР намерено и далее продолжить работу по созданию в республике безбарьерной среды в2014-2015годах. Об этом сообщила заместитель министра труда и социального развития КЧР Фатима Хубиева, которая приняла участие в заседании Координационного совета Министерства труда и социальной защиты РФ в г. Москве по вопросу рассмотрения республиканской программы «Доступная среда» на2014-2015годы в Карачаево-Черкесской Республике».

В своём отчёте на заседании Координационного совета, Фатима Хубиева отметила, что Указом Главы Карачаево-Черкесии Р.Б. Темрезова 2014 год был объявлено Годом людей с ограниченными возможностями и детей-сирот. Работы по формированию безбарьерной среды для людей с ограниченными физическими возможностями ведутся в нашей республике с 2013 года. В прошедшем году, в рамках данной программы был выполнен ряд мероприятий по созданию доступной среды для инвалидов.

Координационный совет по контролю за реализацией Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на2011-2015годы, рекомендовал включить республиканскую программу на софинансирование расходов по реализации мероприятий из федерального бюджета в текущем году.