15 | 08 | 2020

В КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ БУДЕТ СОЗДАН ЦЕНТР БРАКА И СЕМЬИ

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с руководителем научно-исследовательского института урологии, доктором медицинских наук, главным специалистом Минздрава России по репродуктивному здоровью, вице-президентом Российского общества урологов Олегом Аполихиным, который принимал участие в выездном совещании Минздрава России, прошедшем накануне в Карачаево-Черкесии. Кроме того, Олег Аполихин и руководители ряда других федеральных научно-исследовательских институтов в различных областях медицины провели консультации больных из Карачаево-Черкесии с целью отбора для оказания высокотехнологичной помощи в федеральных клиниках.

В ходе встречи обсуждались вопросы совершенствования медицинской помощи на территории республики и расширение возможности оказания жителям Карачаево-Черкесии высокотехнологичной помощи.

Была достигнута договоренность об участии республики в ряде проектов и программ. В частности, в программе по ранней диагностике факторов риска, провоцирующих инфаркты у мужчин. Обсуждалась также возможность поставки экологически чистых трав из Карачаево-Черкесии в фармакологические компании для производства лекарств.

Также стороны пришли к совместному решению создать на территории республики Центра брака и семьи, в котором будут оказываться различные виды медицинских услуг по улучшению репродуктивного здоровья граждан.