24 | 10 | 2020

ФОНД ЖКХ УТВЕРДИЛ ЗАЯВКУ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СРЕДСТВ НА ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ГРАЖДАН ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) одобрил заявку Карачаево-Черкесской республики на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Так, Карачаево-Черкесской республике будут выделены 151,7 миллиона рублей. Из республиканского бюджета будет направлено на условиях софинансирования еще 31,5 млн. рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры 870 граждан из 53 аварийных домов, расположенных на территории 3 муниципальных образований. В частности, для переселения граждан из 38 аварийных домов Краснокурганского сельского поселения Малокарачаевского района планируется приобрести жилье на вторичном рынке общей площадью более 4,700 кв. метров. В г. Усть-Джегуте Усть-Джегутинского района будут построены два многоквартирных дома для переселения граждан из 8-ми аварийных домов общей площадью 2,332 кв. метра. Кроме того, в с. Чапаевское Прикубанского района запланировано строительство многоквартирного дома для переселения граждан из 7 аварийных домов общей площадью 2,335 кв. метров.