20 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

С 20 марта по 01 апреля 2015 года в Прикубанском муниципальном районе отделением ГИБДД ОМВД России по Прикубанскому району проводится профилактическое мероприятие «Внимание – Дети».

           За 2 месяца текущего года на территории Карачаево – Черкесской Республики зарегистрировано 7 дорожно – транспортных происшествий с участием детей, в которых 7 несовершеннолетних получили различной степени тяжести ранения. По сравнению с анологичным периодом прошлого года общее количество ДТП с участием детей увеличилось на 40%, а число пострадавших в них – увеличилось на 75%.  

         С началом весенних каникул риск участия детей и подростков в дорожно – транспортных происшествиях существенно возрастает.

         В целях профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, снижения уровня детского дорожно – транспортного травматизма и активизации работы по профилактике дорожно – транспортных происшествий с участием детей, обеспечения безопасности в период школьных каникул, а также привития участникам дорожного движения навыков дисциплинированного поведения на дорогах с 20 марта по 01 апреля 2015 года в Прикубанском муниципальном районе отделением ГИБДД ОМВД России по Прикубанскому району проводится профилактическое мероприятие «Внимание – Дети». Целью мероприятий является напоминание участникам дорожного движения обстоятельств и причин ДТП с участием детей и подростков. Выявление фактов нарушения участниками дорожного движения Правил пользования специальными детскими удерживающими устройствами и детскими авто – креслами, Правил пользования ремнями безопасности. Также данные мероприятия направлены на укрепление у детей и подростков знаний и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, проведение обучающих занятий.      

       Ввиду того, что значительное количество ДТП в период школьных каникул происходит из – за нарушения несовершеннолетними Правил дорожного движения, особое внимание сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Прикубанскому району в этот период обращается на безопасность детей - пешеходов.    

Уважаемые ВОДИТЕЛИ! РОДИТЕЛИ! Напоминая статистику дорожно – транспортных происшествий с участием детей, сотрудники Отделения ГИБДД Отдела МВД России по Прикубанскому району напоминает Вам о необходимости соблюдения Правил перевозки детей, о соблюдении Правил дорожного движения как водителями транспортных средств так и пешеходами. О необходимости вежливого и взаимоуважающего поведения на дороге. Ведь от соблюдения этих не сложных Правил зависит жизнь и здоровье каждого из нас.

 

Госинспектор ОГИБДД ОМВД России

по Прикубанскому району

старший лейтенант полиции                                                                                              Лепшоков А.Б.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf