20 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

На территории Карачаево-Черкесской республики началась оперативно – профилактическая операция «Автобус».

На территории Карачаево-Черкесской республики началась оперативно – профилактическая операция  «Автобус».

автобус

Оперативно - профилактическая операция «Автобус» на территории Карачаево – Черкесской республики, в том числе на территории Прикубанского района проводится с 06 по 20 апреля 2015г.

Основополагающим аспектом операции остается укрепление транспортной дисциплины водительского состава и повышение ответственности должностных лиц, осуществляющих пассажирские перевозки.

     Количество дорожно – транспортных происшествий с участием автобусов и других маршрутных транспортных средств на территории Российской Федерации в целом, и на территории Карачаево – Черкесской республики не смотря на предпринимаемые меры остается на достаточно высоком уровне.  

       В целях профилактики на автодорогах Прикубанского района Карачаево – Черкесской республики проводятся инструктажи водителей, перевозящих пассажиров, по недопущению нарушений Правил дорожного движения, в первую очередь скоростного режима, так как характерными причинами ДТП с участием общественного пассажирского транспорта является превышение скоростного режима, неправильный выбор дистанции, несоблюдение очередности проезда.      

В целях стабилизации обстановки с аварийностью, повышения безопасности на пассажирском автотранспорте, выявления и устранения недостатков, предупреждения и пресечения нарушений ПДД пассажиро – перевозчиками в ходе оперативно – профилактической операции «Автобус» сотрудники ГИБДД будут уделять повышенное внимание техническому состоянию автобусов и маршрутных транспортных средств, так как в последнее время все чаще изменяется конструкция автобусов (устанавливаются дополнительные сиденья, топливные баки, оборудуются спальные места, грузовые отсеки в пассажирских салонах), профессиональной пригодности водителей, а также выполнению ими требований Правил дорожного движения.    

           В рамках операции пройдут уже ставшие традиционными негласные проверки эксплуатации автобусов на линии. Для фиксирования совершаемых нарушений сотрудниками Госавтоинспекции будут применены специальные технические средства (фото - видеофиксация), а также будет проведена проверка регистрационных документов на т/с, водительских удостоверений, соответствие категории.

В рамках указанного мероприятия силами госинспекторов технического надзора будет проводиться разъяснительная работа с водителями транспортных средств и должностными лицами пассажирских автопредприятий, ответственных за обеспечение безопасности дорожного движения, а также контроль за выпуском автобусов на линию. Особое внимание будет уделяться мероприятиям антитеррористической направленности.

           Еще раз сотрудники Отделения ГИБДД ОМВД России по Прикубанскому району обращаются к водителям, осуществляющим пассажиро - перевозки: помните, граждане, пользующиеся автобусами и маршрутным транспортом, доверяют вам свою жизнь и здоровье, рассчитывают на то, что их быстро и комфортно доставят в нужное место. А все это в руках водителя.      

            Уважаемые граждане, пользующиеся услугами общественного транспорта!

           Если водитель автобуса или маршрутного такси нарушает Правила дорожного движения, просьба незамедлительно сообщить об этом по телефону: 8(87874) 3-15-63 в ОГИБДД ОМВД России по Прикубанскому району. К допустившим нарушение требований Правил дорожного движения водителям безотлагательно будут приняты меры. Это ваша жизнь и безопасность!

ОГИБДД ОМВД России по Прикубанскому району.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf