29 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

На территории Карачаево-Черкесской республики началась операция « Автобус »

На территории Карачаево-Черкесской     республики  началась операция « Автобус»

автобус

Профилактическая операция «Автобус»  на территории Прикубанского района проводится от 16.10.15г. до 29.10.15 г.

Основополагающим аспектом   операции остается укрепление транспортной дисциплины водительского состава и повышение ответственности должностных лиц, осуществляющих пассажирские перевозки.

         На автодорогах проводятся инструктажи с водителям перевозящих людей  о не допущении нарушений  Правила дорожного движение в первую очередь скоростного режима так, как характерными причинами ДТП с участием общественного пассажирского транспорта являются превышение скоростного режима, неправильный выбор дистанции,  несоблюдение очередности проезда.

     В целях стабилизации обстановки с аварийностью, повышения безопасности на пассажирском автотранспорте, выявления и устранения недостатков, предупреждения и пресечения нарушений ПДД пассажиро-перевозчиками в ходе профилактической операции «Автобус» сотрудники ГИБДД будут уделять повышенное внимание

 техническому состоянию автобусов и маршрутных транспортных средств, так как последнее время все чаще  изменяется конструкция автобусов (устанавливаются дополнительные сидения, топливные баки, оборудуются спальные места, грузовые отсеки в пассажирских салонах), профессиональной пригодности водителей, а также выполнению ими правил дорожного движения.

Будет проведено обследование маршрутов движения автобусов, проходящие через мосты, путепроводы и железнодорожные переезды, при этом особое внимание  будет уделяться наличию дорожных знаков и опасным участкам движения. В рамках операции пройдут и уже ставшие традиционными негласные проверки эксплуатации автобусов на линии, для фиксирования совершаемых нарушений сотрудниками Госавтоинспекции  применяются специальные технические средства (фото - видео фиксация), проверка регистрационных документов на т/с, водительское удостоверения, соответствие категории.

В рамках указанного мероприятия силами госинспекторов технического надзора будет проводиться разъяснительная работа среди должностных лиц пассажирских авто-предприятий, ответственных за обеспечение безопасности дорожного движения, а также контроль за выпуском автобусов на линию.

Уважаемые водители обращаемся к Вам: Еще раз инспектора ГИБДД обращаются к водителям, осуществляющим перевозки: помните, граждане, пользующиеся автобусами и маршрутным транспортом, доверяют Вам свою жизнь и здоровье, рассчитывают на то, что быстро и комфортно их доставят в нужное место. Всем гражданам пользующихся услугами общественного транспорта, убедительно просим Вас если водитель  автобуса  нарушает правила дорожного движения  или маршрутного такси сразу сообщать по тел 8(87874)4-15-63. в ОГИБДД Прикубанского района .К нерадивым водителям незамедлительно будут приняты меры. Это Ваша жизнь и безопасность   !

А все это в руках водителя!

Отделение О ГИБДД О МВД России по Прикубанскому району

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf