29 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Информация для граждан: В Отделе МВД России по Прикубанскому району КЧР работает комиссия по проведению сверок полноты регистрации сообщений о преступлениях и происшествиях. Основной целью работы комиссии является выявление фактов не регистрации обращений

Информация для граждан:

В Отделе МВД России по Прикубанскому району КЧР работает комиссия по проведению сверок полноты регистрации сообщений о преступлениях и происшествиях. Основной целью работы комиссии является выявление фактов не регистрации обращений граждан, выявление латентной преступности.


       Статистические сведения о количестве зарегистрированных происшествий и преступлений формируются на основании  поступивших в органы внутренних дел заявлений и сообщений. Но при этом, необходимо учитывать, что далеко не обо всех противоправных деяниях граждане сообщают в полицию. Кто-то не желает тратить свое время на  поездки в органы внутренних дел, для кого-то сумма причиненного ущерба не является значительной, кто-то предпринимает собственные меры для обеспечения безопасности и сохранности имущества. Таким образом, определенная часть граждан, совершивших противоправные деяния, уходит от ответственности.
Одним из факторов, влияющих на формирование общественного мнения о деятельности полиции, является полнота регистрации заявлений и сообщений о происшествиях и преступлениях.

      Такие «скрытые» преступления называют латентными.

      Одной из основных задач, стоящих перед органами внутренних дел является обеспечение неотвратимости наказания.

      В целях выявления незарегистрированных преступлений в Отделе МВД России по Прикубанскому району КЧР проводятся сверки с предприятиями и организациями района. Для этого, в адрес предприятия ежеквартально направляются запросы,  с просьбой  предоставить сведения о совершенных на территории предприятия противоправных деяниях. На основании полученных ответов производится сверка с Книгой учета сообщений о происшествиях (КУСП). В случае отсутствия регистрации какого-либо преступления или происшествия, ответственным должностным лицом  готовится рапорт на имя начальника Отдела  об имевшем место криминальном деянии  и назначается проведение проверки.

          В настоящее время определено около пятидесяти объектов сверки – почти все учреждения и предприятия района.

           Кроме того, производится сверка  журналов обращений и приема граждан на участковых пунктах полиции с Книгой учета сообщений о происшествиях (КУСП).

             Проведение сверок полноты регистрации сообщений о происшествиях и преступлениях позволяет выявить преступления, по которым ранее в полицию не обращались, и привлечь виновных лиц к предусмотренной законом ответственности.

 Заместитель начальника подполковник внутренней службы   Гергель Г.В.                                                                         

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf