19 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Об организации и результатах деятельности Прикубанской районной антинаркотической комиссии в 2015 и 2016 году.

Об организации и результатах деятельности Прикубанской районной антинаркотической комиссии  в 2015 и 2016 году.

        В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 08.07.2015 № 353-СФ «О дополнительных мерах по комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства  или психотропные вещества без назначения  врача», Указом Президента Российской Федерации от 18.10.2007    № 1374 «О дополнительных мерах по противодействию - незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров»,  пунктом 1 статьи 9 Закона Карачаево-Черкесской Республики от 12.02.1999 № 581-XXII «О профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании на территории Карачаево-Черкесской Республики», в районе  принята  муниципальная программа «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Прикубанском муниципальном районе на 2016 - 2017 годы».

    Во исполнение данной муниципальной долгосрочной программы  в районе планово проводятся   заседания  Антинаркотической комиссии,     подведены предварительные итоги осуществления мероприятий, направленных на противодействие распространению и повышению эффективности профилактики наркомании на территории района за 2015 и 2016 годы.

        По всем сельским поселениям распространены листовки с номерами «телефонов доверия» и с информацией об ответственности за непринятие мер по уничтожению наркосодержащих растений «Уважаемый землепользователь».          

         В газете «Земля Прикубанья» от 18.05.2015 года № 7(263) опубликована статья «Уважаемый землепользователь»,  предупреждающая об ответственности за неприятие мер по уничтожению наркосодержащих растений.  

         Администрацией Прикубанского муниципального района от 01.06.2015 года № 320 принято постановление "О мерах по ликвидации сорной, карантинной и дикорастущей наркосодержащей растительности на территории Прикубанского муниципального района в 2015 году».  

         Разработан план мероприятий по профилактике наркомании и здорового образа жизни среди учащихся на 2015-2016 учебный год.        

         В 2015 году в рамках борьбы  с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ по возбужденным уголовным делам изъято всего наркотических средств 1385,827 гр.  

         Разработан (25.03.2016 г.) и исполняется план мероприятий по выявлению и уничтожению  наркосодержащей  растительности на территории Прикубанского муниципального района. 

         По информации МЛПБУ «Прикубанская ЦРБ» на «Д» учете, наркомания,  состоят — 48 человек. На профилактическом учете состоят 95 человека. Проведено лекций — 43, бесед — 94. Несовершеннолетних на учете нет.  

         Ежегодно медицинский персонал наркологического кабинета МЛПБУ «Прикубанская ЦРБ» проводит анонимное тестирование учащихся старших классов. Несовершеннолетних, склонных к потреблению наркотиков за 2015 и истекший период 2016 не выявлено.

         По сведениям наркологического кабинета   МЛПБУ «Прикубанская ЦРБ» ситуация в   районе, благодаря проводимым профилактическим мероприятиям, остается стабильной.   На «Д» учете     состоят — 48 человек. На профилактическом учете - 95 человек, несовершеннолетних среди них нет.   

         На заседании районной антинаркотической комиссии от 19.09.2016 года заслушан вопрос «Результаты обследования на территории района земель сельскохозяйственного назначения на предмет их использования не по назначению, выявлению и уничтожению дикорастущих и  незаконно  культивируемых  наркосодержащих растений (в рамках операции МАК)». 

        ОМВД России по Прикубанскому району, главам сельских поселений и Ударненского городского поселения,    Управлению      сельского  хозяйства   рекомендовано   выявить и уничтожить   дикорастущие   и   незаконно   культивируемые наркосодержащие  растения  на  землях  всех  форм  собственности подведомственных территорий, в том числе на придомовых территориях граждан. 

        В целях осуществления эффективного межведомственного взаимодействия в сфере профилактики злоупотребления психоактивными веществами в Прикубанском районе за 2016 год проведен ряд профилактических мероприятий, направленных на антинаркотическое просвещение населения, консультирование подростков, молодежи и их родителей. Среди них:  районные Дни здоровья, циклы бесед, круглых столов, устных журналов, встреч. Оформлены стенды, выставки информационного материала «Нет наркотикам», смотр-конкурс   плакатов антинаркотической направленности, кросс школьников   района «Спорт против наркотиков».  

       26 июня 2016 года в районе  прошли мероприятия, приуроченные к Международному Дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, целью которых являлась активизация антинаркотической, антитабачной и антиалкогольной пропаганды и здорового образа жизни.

            В лагерях дневного пребывания на базе лагеря «Лесной» с. Николаевское были  оформлены агитационные плакаты. Среди отрядов лагерей дневного пребывания на базе образовательных учреждений района, прошел конкурс агитбригад «За здоровый образ жизни» с целью пропаганды ценностей здорового образа жизни среди детей, молодежи и других групп населения, а также проведены тематические выставки, конкурсы плакатов, детские презентации «Мы выбираем здоровье».               

        Благодаря проведению открытых мероприятий в школах   района на темы: «Опасные удовольствия», «Стиль жизни, ведущий к успеху», конкурсов художественного творчества, поделок, плакатов профилактической направленности, в 2015 и 2016 году улучшилось межведомственное взаимодействие и сотрудничество при проведении антинаркотической работы, а также качество проводимых мероприятий, что способствовало   повышению информационной грамотности учащихся школ.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf