06 | 02 | 2023
Решаем вместе

Как узнать сведения об объекте недвижимости

РОСРЕЕСТР

Как узнать сведения об объекте недвижимости?

Часто заявителю неизвестен кадастровый номер объекта недвижимости, который необходим при получении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Кадастровая палата по Карачаево-Черкесской Республике информирует граждан о том, что на сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» (www.kadastr.ru)  можно узнать сведения об объекте недвижимости совершенно бесплатно. В разделе «Электронные услуги и сервисы» на данном сайте есть сервис «Узнать сведения о недвижимости (бесплатно)». Открыв данный сервис можно узнать кадастровый номер, выбрав для поиска адрес недвижимого объекта.

Данный сервис поможет также узнать кадастровую стоимость, плошать объекта, для земельного участка категорию и вид разрешенного использования. Вся информация на этом сервисе носит справочный характер. Для получения документа,имеющего юридическую силу, необходима Выписка из ЕГРН. Такую выписку можно получить в любом офисе многофункционального центра «Мои документы» в любом районе республики. Также выписку можно получить в электронном виде на сайте, указанном выше, в том же разделе, в категории услуги – «Получить выписку об объектах и правах».

Пресс-служба Кадастровой палаты по Карачаево-Черкесской Республике

100.let.KCHR