21 | 10 | 2020

ПРАВИТЕЛЬСТВО КЧР ПРИНЯЛО ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИЙ ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Сегодня премьер-министр КЧР Аслан Озов провел заседание Правительства Карачаево-Черкесии, на котором было рассмотрено 9 вопросов.

В начале члены кабинета министров приняли проект постановления «Об утверждении комплекса мер («дорожной карты») по развитию жилищно-коммунального хозяйства КЧР Карачаево-Черкесской республики на 2017 -2010 годы», который представил министр строительства и ЖКХ Евгений Гордиенко. Проектом предусмотрен комплекс мер, направленных на повышение качества жилищно-коммунальных услуг и, как следствие, уровня удовлетворенности граждан предоставляемыми услугами в области ЖКХ. По словам министра, в рамках данного проекта предусмотрено регулирование деятельности всех компаний, предоставляющих коммунальные услуги.

Далее был принят проект Постановления «О порядке разработки проекта закона Карачаево-Черкесской республики о республиканском бюджете на очередной финансовый год и на плановый период». По словам министра финансов КЧР Рустама Эльканова, проектом определяется перечень соответствующих документов и сроки их предоставления для разработки проекта закона КЧР о республиканском бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Министр труда и социального развития Мурадин Кемов представил проект Постановления, устанавливающий величину прожиточного минимума на душу населения по основным социально-демографическим группам населения в Карачаево-Черкесии за II квартал 2017 года.

Стоимость минимального набора непродовольственных товаров и услуг для всех групп территорий учтена в размере 50% от стоимости минимального набора продуктов питания.

Согласно документу, величина прожиточного минимума за II квартал 2017 года в целом по республике в расчете на душу населения составила 9279 рублей с ростом на 2,6% к предыдущему кварталу (9037 рублей), в том числе по основным социально-демографическим группам: трудоспособное население - 9815 рублей с ростом на 2, 8% к предыдущему кварталу (9535 рублей); пенсионеры - 7486 рублей с ростом на 2,2% (7323рубля); дети 9482 рубля с ростом на 4,2% (9082 рубля).

Кроме того, были приняты ряд других важных нормативно-правовых документов представленных министерством здравоохранения КЧР, министерством туризма, курортов молодежной политики КЧР, другими.