18 | 04 | 2024

Жители Республики стали чаще обращаться в Кадастровую палату

Жители Карачаево-Черкесской Республики стали чаще обращаться в Кадастровую палату для получения консультационных услуг в области недвижимости. Так за пять месяцев этого года в Кадастровую палату по Карачаево-Черкесской Республике обратилось на 12% больше людей, чем в прошлом году. Напомним, что в 2017 году в Устав Федеральной кадастровой палаты были внесены изменения, что привело к переменам в основной деятельности учреждения. Среди новых функций – предоставление консультационных услуг в области недвижимости.

Для получения консультационных услуг жители Карачаево-Черкесской Республики могут обратиться в Кадастровую палату по адресу: г. Черкесск, пр-кт Ленина, 38 (2 этаж) или по телефону: 8 (8782) 25-00-51. Консультационные услуги включают в себя помощь в подготовке договоров (купли-продажи, дарения, аренды) в простой письменной форме между физическими лицами, юридическими лицами, несколькими участниками сделки с различным статусом с использованием новейшей нормативно-правовой базы в сфере недвижимости.

Гарантия качества госучреждения. Права всех участников сделки будут соблюдены максимально полно, без скрытых уловок в пользу какой-либо из сторон.

Стоимость значительно ниже сложившейся на рынке конъюнктуры цен. Договор между физическими лицами составит 650 рублей, для юридических лиц – 750 рублей, для нескольких участников различного статуса – 900 рублей. Консультация по составу документов для составления договора будет стоить 500 рублей.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Карачаево-Черкесской Республике