25 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

7 сентября 2018 года в День Республики в селе Холоднородниковское Прикубанского МР состоялось— открытие современного образовательного комплекса

7 сентября 2018 года в День Республики в селе Холоднородниковское Прикубанского муниципального района состоялось радостное событие — открытие современного образовательного комплекса «школа плюс детский сад” на 180 ученических и 75 дошкольных мест.
         Новый образовательный комплекс возведен на месте здания 1936 года постройки, в котором до этого размещалась старая школа. А детского сада в селе не было вообще. С открытием нового комплекса село Холоднородниковское охвачено услугами по дошкольному образованию на сто процентов. Помимо образовательного комплекса, построенного в соответствии с самыми современными стандартами, на прилегающей территории установлены игровая площадка и мини-стадион с тренажерами, полностью оборудована прогулочная зона для дошколят. Школа «нового поколения» отвечает всем современным требованиям. Кабинеты оснащены необходимым оборудованием, есть помещения для организации работы кружков. На радость детям и взрослым построен просторный спортивный зал и столовая. Все это пришло на смену старой школе. Дети вынуждены были заниматься здесь в две смены.

         В торжественном мероприятии по случаю ввода образовательного комплекса в эксплуатацию приняли участие Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Викторович Чеботарев и Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Бориспиевич Темрезов. «Большому кораблю - большое плавание!». Именно такое пожелание оставил Рашид Бориспиевич Темрезов при открытии образовательного комплекса в селе Холоднородниковское.  
        

         В стенах старой школы села учился герой, моряк – подводник, кавалер ордена Красной Звезды Башир Ильясович Инамуков. В апреле 1970 года на атомной подводной лодке «К-8» в Бискайском заливе при пожаре, выполняя свой воинский долг, погибли  52 человека, среди них был и наш земляк Башир Инамуков. Светлая память героя увековечена благодарными жителями села. Новый образовательный комплекс села Холоднородниковское назван его именем.

         В завершение мероприятия для гостей и жителей района состоялся концерт, посвященный празднованию Дня Республики!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf