17 | 08 | 2017

Всероссийский конкурс научных и публицистических работ «Мы — многонациональный народ России»

многонациональный народ

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

1 апреля стартовал первый Всероссийский конкурс научных и публицистических работ «Мы — многонациональный народ России», который проводится в рамках деятельности Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации.

Основные цели конкурса: укрепление единства многонационального народа России, чувства патриотизма, чести и достоинства гражданина России, развитие культуры взаимопонимания и толерантности в отношениях между нациями и народностями нашей страны, противодействие ксенофобии, борьба против фальсификации отечественной истории и общего культурно-духовного достояния народов России.

Работы принимаются до 10 сентября 2013 года. Торжественное подведение итогов конкурса, награждение победителей и лауреатов состоится 4 ноября 2013 года в Государственном Кремлёвском дворце в рамках концерта, посвящённого празднованию Дня народного единства.

Для победителей конкурса предусмотрены премии. Участники конкурса, занявшие два первых места, получат по 300 тыс. рублей. Также организаторами учреждены три вторых (по 200 тыс. рублей) и пять третьих (по 100 тыс. рублей) премий.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты, представители научной и творческой интеллигенции, а также все желающие.

Информация об условиях конкурса на сайте www.peoplesrussia.rudn.ru