27 | 09 | 2021

ПОС

Росреестр поделится сведениями о СРО арбитражных управляющих и оценщиков со всеми заинтересованными лицами

Росреестр создал сервис, с помощью которого любые заинтересованные лица и организации смогут получить в электронном виде сведения из единого государственного реестра саморегулируемых организаций (СРО) оценщиков, арбитражных управляющих и сводного государственного реестра арбитражных управляющих.

Такой сервис будет полезен, прежде всего, самим оценщикам, участникам дел о банкротствах, электронным площадкам.

Сервисом будут пользоваться более 400 СРО.

Форма представления информации размещена на странице авторизации при входе в сервис «Электронное взаимодействие с саморегулируемыми организациями», который находится в разделе «Сервисы». Для использования сервиса необходимо будет создать учётную запись в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и получить сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи.

Кроме того, сервис позволяет перейти на электронный документооборот с названными СРО. Для этого потребуется предоставить (в Управление по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Росреестра почтовым отправлением по адресу: Чистопрудный бульвар, д. 6/19, стр. 1, г. Москва, 101000; на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) данные об уполномоченных лицах – фамилия, имя, отчество (при наличии), а также должность и СНИЛС.