20 | 01 | 2021

Пенсионеры Карачаево-Черкесии могут пройти бесплатные занятия по финансовой грамотности.

Как обеспечить личную финансовую безопасность, как разобраться в многообразии банковских услуг, какие риски несет тот или иной финансовый продукт? Об этом и многом другом смогут узнать пенсионеры Карачаево-Черкесии на бесплатных занятиях по финансовой грамотности, которые организовал Банк России.
Осенняя сессия онлайн-занятий для граждан старшего поколения стартовала 7 октября и продлится до 18 декабря 2020 года.
 ⁣⁣⠀⁣⁣⠀
Вопросы финансовой грамотности в последнее время приобретают все большую значимость. Слушателей не только научат рационально использовать имеющиеся средства, правильно составлять планы по достижению финансовых целей, но и расскажут, как не попасться в сети мошенников, которые изобретают все новые технологии и способы отъема денег у населения. ⁣⠀
Для того, чтобы прослушать урок, нужен компьютер или ноутбук, подключенный к сети Интернет, и колонки. Если на телефоне стоит приложение imind, то лекции можно смотреть и через смартфон. У слушателей также есть возможность задать вопросы лектору в прямом эфире. Продолжительность урока – 45 минут. Эфиры проходят по будням с 03:00 до 16:00.⁣⁣
⁣⁣⠀Предусмотрено как групповое, так и индивидуальное обучение. После просмотра вебинара и направления отзыва участник получает сертификат. ⁣⁣⠀⠀Зарегистрироваться, ознакомиться с расписанием и темами занятий можно на сайте: https://pensionfg.ru/