24 | 05 | 2022

Решаем вместе

Банк России обучает библиотекарей Карачаево-Черкесии

Сотрудники библиотечной системы Карачаево-Черкесии прошли дистанционное обучение основам финансовой грамотности. Практические и теоретические занятия были посвящены самым актуальным темам. К примеру, как правильно взять кредит, на что обратить внимание при выборе банковского вклада, как составить личный финансовый план. Также особое внимание эксперты Банка России уделили такому вопросу, как противодействие финансовым мошенникам.

Обучение было организовано Южным главным управлением Банка России в рамках пилотного проекта «Уголки финансовой грамотности».

«Сотрудники городских и районных библиотек Карачаево-Черкесии успешно усвоили специальную образовательную программу. Теперь, благодаря полученным знаниям, они смогут научить своих посетителей правильно обращаться с деньгами. Таким образом, к финансовому просвещению населения подключатся и библиотеки», – отметила заместитель управляющего Отделением‑НБ Карачаево‑Черкесская Республика Южного ГУ Банка России Эльвера Тоторкулова.

Кроме того, в скором времени в библиотеках республики появятся «Уголки финансовой грамотности». Банк России направит участникам проекта информационные стенды для детей и взрослых, печатную продукцию и другие материалы по финансовой грамотности.

При использовании материала ссылка на Отделение-НБ Карачаево-Черкесская Республика обязательна

100.let.KCHR