16 | 10 | 2021

ПОС

Банк России обучит школьников и студентов Карачаево-Черкесии основам финансовой грамотности

С 14 сентября Банк России начинает осеннюю сессию онлайн-уроков финансовой грамотности, которая продлится до 17 декабря 2021 года. Слушателями вебинаров могут стать учащиеся всех школ и колледжей Карачаево‑Черкесии.

Эксперты расскажут студентам и школьникам как вести личный бюджет, как безопасно пользоваться платежными картами и на что ориентироваться при выборе инструментов для инвестирования. Кроме того, одной из ключевых тем осенней сессии станет защита от кибермошенничества.

«Банк России проводит онлайн‑уроки ежегодно весной и осенью. Они позволяют школьникам из любой точки страны получать равный доступ к знаниям, дают возможность прямого общения с профессионалами в сфере финансов», – отметил Дмитрий Мещеряков, управляющий Отделением-НБ Карачаево-Черкесская Республика Южного ГУ Банка России.

Подключиться к онлайн-урокам можно индивидуально из дома или в составе класса или группы слушателей, подобрав удобное расписание. Вся информация, касающаяся занятий, размещена на сайте.

Напомним, по итогам осенней сессии 2020 года Карачаево-Черкесия заняла 4‑е место в Северо-Кавказском федеральном округе и 19‑е в России. В онлайн-уроках Банка России приняли участие почти 55% образовательных учреждений региона.

При использовании материала ссылка на Отделение-НБ Карачаево-Черкесская Республика Южного ГУ Банка России обязательна