29 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Сервис Публичной кадастровой карты «Земля для стройки»

Сервис Публичной кадастровой карты «Земля для стройки»

В целях вовлечения в оборот неиспользуемых земельных участков, пригодных для жилищного строительства, Росреестром на базе Публичной кадастровой карты создан сервис «Земля для стройки», в котором наглядно отображена информация о неиспользуемых территориях.

Сервис Публичной кадастровой карты «Земля для стройки» позволяет в режиме онлайн найти свободные земельные участки, подходящие для жилищного строительства. Здесь можно выбрать понравившийся участок не только на территории Карачаево-Черкесской Республики, но и всей России, а также сразу подать обращение о заинтересованности в уполномоченный орган власти.

На 1 февраля 2022 года на территории Карачаево-Черкесской Республики было выявлено 116 земельных участков и территорий, пригодных для жилищного строительства общей площадью около 200 га.

«Благодаря сервису «Земля для стройки» любые заинтересованные лица, потенциальные инвесторы и застройщики могут в режиме онлайн найти подходящие для жилищного строительства земельные участки и территории, а затем обратиться за их предоставлением в уполномоченный орган власти», - отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по КЧР Аслан Ордоков.

Необходимо отметить, что в сервисе «Земля для стройки» публикуются как земельные участки, свободные от прав третьих лиц и готовые к предоставлению любым категориям гражданам, так и участки, подходящие для льготной категории граждан. Такая информация отдельно отражается в характеристиках объектов в разделе «Разрешенное использование земельного участка».

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf