20 | 06 | 2024
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России Присоединяйся к СВОим! Военная служба по контракту Служба по контракту

Пресс-релиз КС в Прикубанском районе о едином пособии

КС в Прикубанском районе

о едином пособии

Социальный фонд назначил единое пособие родителям более 10 миллионов детей в России

25 октября 2023 года. Социальный фонд с начала года назначил единое пособие родителям более 10 млн. детей. Юбилейная выплата оформлена семье из Татарстана.

Мама двух детей оформила пособие в формате социального казначейства. Для этого ей понадобилось только подать заявление через портал Госуслуг, сведения о доходах и имуществе семьи специалисты Социального фонда проверили по межведомственным запросам. Решение о предоставлении выплаты принято на следующий день после подачи заявления.

Пособие назначено семье в размере полного прожиточного минимума на каждого ребенка в регионе.

Напомним, что единое пособие введено в России с 2023 года. Пособие объединило в себе несколько ранее действоваших мер поддержки и теперь позволяет семьям получать финансовую помощь государства с момента беременности до момента, когда ребенку исполняется 17 лет.

Для оформления средств родители и дети должны быть российскими гражданами и жить в РФ. При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей.

По всем возникающим вопросам, вы можете обратиться к специалистам Социального фонда КЧР по телефону «горячей линии»: 8-800-200-02-61 в рабочие дни с 8:00 до 17:00.

КС в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06