29 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Решение №11 от 07.04.2023 Об отчете Главы администрации Прикубанского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики о результатах своей работы и деятельности местной администрации за 2022 год

 

Р О С С И Й С К А Я Ф Е Д Е Р А Ц И Я

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

СОВЕТ ПРИКУБАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

 

ПЯТЬДЕСЯТ ЧЕТВЕРТОЕ ЗАСЕДАНИЕ

 

РЕШЕНИЕ

 

07.04.2023                                 пос. Кавказский                                       № 11

Об отчете Главы администрации Прикубанского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики о результатах своей работы и деятельности местной администрации за 2022 год

         Заслушав и обсудив представленный исполняющим обязанности Главы администрации Прикубанского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики отчет о результатах своей работы и деятельности местной администрации за 2022 год, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Прикубанского муниципального района

Совет Прикубанского муниципального района

Р Е Ш И Л:

           

  1. Признать удовлетворительными работу Главы администрации Прикубанского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики и деятельность администрации Прикубанского муниципального района в 2022 году, информацию принять к сведению.
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию в газете «Земля Прикубанья».

 

 

Временно исполняющий обязанности

Председателя Совета (Главы)                                                    М.С.Боташев  

Прикубанского муниципального                                              

района Карачаево-Черкесской Республики

 

 

 

Приложение

к решению Совета Прикубанского

муниципального района    

Карачаево-Черкесской Республики

от 07.04.2023  № 11

 

 

 

ОТЧЕТ

ВРИО ГЛАВЫ ПРИКУБАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА       О СВОЕЙ РАБОТЕ И РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ЗА 2022 ГОД

Начало года – время подведения итогов работы за минувший год и утверждение планов на будущее.

Совет Прикубанского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики является выборным, постоянно действующим, представительным органом местного самоуправления Прикубанского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики, осуществляющим свои полномочия в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Конституцией Карачаево-Черкесской Республики, законами Российской Федерации, законами Карачаево-Черкесской Республики и Уставом.

Одной из обязанностей Председателя Совета (Главы) Прикубанского муниципального района является представление отчета о своей работе депутатам Совета и в целом представительного органа избирателям Прикубанского муниципального района. Во исполнение данного правового положения представляю вам информацию об итогах работы за 2022 год и приоритетных задачах, которые стоят перед депутатским корпусом в 2023 году.

В отчетном периоде деятельность районного Совета была направлена на исполнение указов Президента, федеральных законов, законов Карачаево-Черкесской Республики, Устава района, а также муниципальных нормативных правовых актов.

Приоритетным в работе Совета было принятие решений и мер, направленных на обеспечение социально-экономической стабильности района и удовлетворение жизненных потребностей населения.

В 2022 году Совет Прикубанского района осуществлял свою деятельность в конструктивном сотрудничестве с администрацией района, ее структурными подразделениями, муниципальными предприятиями и учреждениями, тесно взаимодействовал с Министерством юстиции Карачаево-Черкесской Республики, прокуратурой Прикубанского района, Правительством Карачаево-Черкесской Республики.

Одно из основных направлений деятельности районного Совета – это совершенствование нормативно-правовой базы, охватывающей все сферы жизни района. Работа Совета в этом направлении в течение 2022 года носила планомерный характер, проводилась на основании мониторинга федерального и регионального законодательства и зависела от динамики его изменений.

Нормотворческая деятельность была направлена на совершенствование нормативно-правовой базы района в области социальной, экономической и бюджетной политики, а также по вопросам прохождения муниципальной службы.

Заседания Совета депутатов проводились регулярно, в соответствии с Регламентом работы Совета, придерживаясь плана работы на 2022 год. За отчетный период проведено 13 заседаний, принято 66 решений, 40 из которых нормативного правового характера. Рассмотренные вопросы касались различных сфер: бюджета и экономики, социальной сферы, муниципального имущества, местного самоуправления и т.д. К исключительной компетенции Совета относится принятие местного бюджета на очередной финансовый год, утверждение отчета об исполнении бюджета района за прошедший финансовый год, а также внесение изменений и дополнений в действующий бюджет текущего финансового года.

   За прошлый год были внесены изменения в Устав Прикубанского муниципального района с целью приведения в соответствие с федеральным законом, законом Карачаево-Черкесской Республики.

В отчетном периоде информирование населения о деятельности Совета Прикубанского муниципального района отслеживается на официальном сайте Прикубанского муниципального района в сети Интернет. Обеспечивался доступ к информации о нормативных правовых актах, принятых на заседаниях Совета. Также одновременно с публикациями на официальном сайте, принятые нормативные правовые акты регулярно и своевременно опубликовывались в районной газете «Земля Прикубанья».

   Председатель Совета (Глава) Прикубанского муниципального района выполнял свои обязанности, действуя в пределах своих полномочий, установленных Уставом муниципального района. Представлял муниципальный район в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, гражданами и организациями, организовал деятельность Совета муниципального района.

Все депутаты Прикубанского муниципального района осуществляли свои полномочия на непостоянной основе, в свободное от основной работы время. Ведение депутатской деятельности не предполагает дополнительных гарантий, привилегий, бесплатного проезда, служебного телефона и тому подобное. В тоже время обязанностей у депутатов много: участие в заседаниях, общественно-политических мероприятиях на территории района и республики, прием населения, работа с заявлениями и жалобами.

Депутаты Совета Прикубанского муниципального района предварительно просматривали и изучали проекты нормативных правовых актов. С этой целью депутатам заранее по электронной почте были направлены проекты решений, имелась возможность подготовиться, выступить на заседаниях, высказать свое мнение внести предложения.

     Структура Совета в отчетном году не изменилась и традиционно представлена тремя профильными постоянными комиссиями, курирующими соответствующие вопросы местного значения, относящиеся к ведению органов местного самоуправления района. Для этого, как в прошлом созыве, так и в ныне действующем, в районном Совете работали три постоянные комиссии:

1)по бюджету, социально-экономическому развитию, муниципальной собственности и земельным отношениям;

2) по нормативно-правовой деятельности и работе с гражданами;

3) по социальным вопросам, культуре и по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

   До проведения заседания все планируемые к принятию нормативные правовые акты проходили антикоррупционную экспертизу, осуществляемую прокуратурой Прикубанского района, которая выполняет функции по устранению противоречий в нормативных правовых актах еще на стадии проектов.

Заседания проводились согласно Регламенту не реже одного раза в три месяца, в назначенное время и носили открытый, гласный характер. На них регулярно присутствовали Глава администрации муниципального района, руководители подразделений районной администрации и в обязательном порядке представитель прокуратуры Прикубанского района, который осуществлял контроль за соблюдением законности при принятии нормативных правовых актов. Также в определенном порядке на заседаниях имели возможность присутствовать граждане (физические лица), в том числе представители организаций (юридические лица), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления.

   По-прежнему, немаловажное место в деятельности районного Совета депутатов было отведено работе по реализации полномочий в области контроля. Так, в 2022 году на заседаниях Совета были заслушаны и признаны удовлетворительными отчеты Главы администрации Прикубанского муниципального района о результатах своей работы и деятельности местной администрации за 2021 год, Председателя Совета (Главы района) о результатах своей работы и деятельности представительного органа Прикубанского муниципального района за 2021 год. Также был представлен отчет Председателя Контрольно-счетной палаты о работе Контрольно-счетной палаты Прикубанского муниципального района за 2021 год.

В целях реализации принципов открытости и публичности, создания условий для обеспечения права граждан, общественных объединений и организаций, государственных и муниципальных органов в получении достоверной информации о деятельности полиции был заслушан отчет начальника Отдела МВД России по Прикубанскому району за 2021 год. Работа и итоги оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Прикубанскому были признаны удовлетворительными.

   В отчетном периоде работа аппарата районного Совета была направлена на организационное, документационное, правовое, информационное и техническое обеспечение деятельности районного Совета.  В течение отчетного периода ежедневно осуществлялись прием, учет, регистрация, реквизитное оформление документов, обеспечивалось направление их по назначению, осуществлялся контроль за их прохождением и сроками исполнения.

Мероприятия по противодействию коррупции осуществлялись в соответствии с требованиями законодательства.  Депутаты районного Совета представили сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в установленный законодательством срок.

В 2023 году Совету предстоит работа по исполнению законодательства, которое способствует развитию бюджетной сферы, эффективному расходованию бюджетных средств, укреплению позиции социальной защищенности наших жителей. Необходимо своевременно рассматривать проекты нормативно-правовых актов, реагировать на новации, усиливать внимание к вопросам социальной направленности.

Благодарю весь депутатский состав за плодотворную работу и активное участие в жизни Прикбанского муниципального района. Каждый проявлял неравнодушное отношение к своему делу.

От имени депутатов выражаю слова благодарности в первую очередь Главе администрации Прикубанского муниципального района Ахмату Абдул-Кадыровичу Семенову, его заместителям, начальникам отделов администрации за тесное сотрудничество в нашей общей работе на благо жителей района. Уверен, что наша работа в текущем году будет конструктивной, плодотворной и строиться на принципах взаимного уважения и взаимопонимания во благо жителей района.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf