28 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Решение № 74 от 11.03.2019 Об утверждении Положения о премировании, оказании материальной помощи и осуществлении ежеквартальных и единовременных выплат лицам, замещающим должности муниципальной службы Прикубанского муниципального района, назначение на ко

Р О С С И Й С К А Я Ф Е Д Е Р А Ц И Я

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

СОВЕТ ПРИКУБАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

 

 

ПЯТЬДЕСЯТ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ

 

Р Е Ш Е Н И Е

11.03.2019                               пос. Кавказский                                         № 74

Об утверждении Положения о премировании, оказании материальной помощи и осуществлении ежеквартальных и единовременных выплат лицам, замещающим должности муниципальной службы Прикубанского муниципального района, назначение на которые осуществляет Совет Прикубанского муниципального района

 

                В целях стимулирования профессиональной служебной деятельности лиц, замещающих должности муниципальной службы Прикубанского муниципального района, назначение на которые осуществляет Совет Прикубанского муниципального района, в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Карачаево-Черкесской Республики от 15.11.2007 № 75-РЗ «О некоторых вопросах муниципальной службы в Карачаево-Черкесской Республике»

        

         Совет Прикубанского муниципального района

         Р Е Ш И Л:

  1. Утвердить Положение о премировании, оказании материальной помощи и осуществлении ежеквартальных и единовременных выплат лицам, замещающим должности муниципальной службы Прикубанского муниципального района назначение на которые осуществляет Совет Прикубанского муниципального района, согласно приложению.
  2. С принятием настоящего решения признать утратившим силу решение Совета Прикубанского муниципального района от 27.12.2013         № 35 «Об утверждении Положения о премировании, оказании материальной помощи и осуществлении единовременных выплат муниципальным служащим Прикубанского муниципального района, назначение на должности которых осуществляет Совет Прикубанского муниципального района».
  3. Опубликовать настоящее решение в районной газете «Земля Прикубанья» и разместить на официальном сайте администрации Прикубанского муниципального района admprik.ru.
  4. Данное решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава Прикубанского

муниципального района

Карачаево-Черкесской Республики                                                                            М.С. Боташев

 

 

Приложение

к решению Совета Прикубанского муниципального района

Карачаево-Черкесской Республики

от 11.03.2019   № 74


ПОЛОЖЕНИЕ

о премировании, оказании материальной помощи и осуществлении ежеквартальных и единовременных выплат лицам, замещающим должности муниципальной службы Прикубанского муниципального района, назначение на которые осуществляет Совет Прикубанского муниципального района

 

1.Общие положения

 

         1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия выплаты премий, оказании материальной помощи и осуществлении ежеквартальных и единовременных выплат лицам, замещающим должности муниципальной службы Прикубанского муниципального района, назначение на которые осуществляет Совет Прикубанского муниципального района (далее – муниципальные служащие).

1.2. Расходы, связанные с выплатами по настоящему Положению, производятся в пределах средств, выделяемых из районного бюджета на соответствующий год на оплату труда лицам, замещающим должности муниципальной службы Прикубанского муниципального района, назначение на которые осуществляет Совет Прикубанского муниципального района.

2. Виды выплат

2.1. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий.

2.2. Ежеквартальная выплата стимулирующего характера.

2.3. Единовременная   выплата   в связи с  юбилейной  датой, государственными и профессиональными праздниками, при увольнении с муниципальной службы в связи с выходом на пенсию по старости (инвалидности), единовременное денежное поощрение.

2.4. Материальная помощь.

2.5. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

3. Премии за выполнение особо важных и сложных заданий

3.1.Премирование  муниципальных    служащих производится   за

выполнение особо важных и сложных заданий (далее также - премия) с учетом личного вклада муниципального служащего в осуществление задач и функций исполнительного органа.

3.2. Премия выплачивается за определенный период времени (месяц, квартал, полугодие, год) за своевременное, качественное и успешное выполнение должностных обязанностей.

3.3. Муниципальным    служащим, проработавшим неполный расчетный период, премия выплачивается с учетом фактически отработанного ими времени.

3.4. Премия устанавливается и выплачивается на основании решения Совета Прикубанского муниципального района (далее – решения).

3.5. Оценка деятельности муниципального служащего в целях премирования за выполнение особо важного и сложного задания осуществляется по следующим критериям за:

личный вклад муниципального служащего в выполнение особо важного и сложного задания (сложность, срочность, особый режим работы);

оперативность и профессионализм муниципального служащего в решении вопросов, входящих в его компетенцию;

участие в подготовке, организации и проведении крупных межведомственных совещаний, конференций, семинаров, активное участие в общественно значимых мероприятиях;

выполнение в оперативном режиме большого объема работы;

качественно и в сроки рассмотрения муниципальным служащим обращений, заявлений граждан и юридических лиц;

самостоятельность и творческий подход, проявленный при выполнении особо важного и сложного задания;

высокая исполнительская дисциплина.

3.6. Размер премии, выплачиваемой муниципальному служащему регулируется в пределах экономии фонда оплаты труда.

3.7. В исключительных случаях один раз в течение 12 месяцев на основании мотивированного представления Главы Прикубанского муниципального района с приложением копий заданий и отчетов об их исполнении премия выплачивается в пределах средств фонда оплаты труда и не должна превышать размера пяти денежных вознаграждений по данной должности.

 

 4. Ежеквартальная выплата стимулирующего характера

 

         4.1. Лицам, замещающим должности муниципальной службы Прикубанского муниципального района, назначение на которые осуществляет Совет Прикубанского муниципального района производится ежеквартальная выплата стимулирующего характера (далее – ежеквартальная выплата) в размере 45 процентов соответственно от   денежного содержания по замещаемой должности (без учета единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи).

4.2. Ежеквартальная выплата не осуществляется муниципальному служащему, имеющему неснятое дисциплинарное взыскание, примененное в соответствующем квартале.

4.2. Ежеквартальная выплата осуществляется пропорционально за фактически отработанное время (за период фактического исполнения своих обязанностей, в том числе нахождения в ежегодном основном оплачиваемом (и учебном отпусках) в соответствующем квартале.

4.4. Ежеквартальные выплаты, выплачиваемые в соответствии с настоящим разделом, не являются составной частью системы оплаты труда лиц, замещающих должности муниципальной службы и не включаются в расчет средней заработной платы.

 

5. Единовременные выплаты в связи с юбилейными датами, государственными и профессиональными праздниками и при увольнении в связи с выходом на пенсию по старости (инвалидности)

5.1. Муниципальным служащим выплачиваются следующие единовременные выплаты:

5.1.1. В связи с юбилейными датами (50 и каждые последующие 10 лет) - в размере 2 должностных окладов.

5.1.2. При увольнении с муниципальной службы, в связи с выходом на пенсию по старости (инвалидности) при наличии стажа муниципальной службы:

от 1 года до 3 лет - в размере двух денежных содержаний;

от 3 до 5 лет - в размере трех денежных содержаний;

более 5 лет - в размере пяти денежных содержаний.

5.2. За счет и в пределах средств по фонду оплаты труда муниципальным служащим может осуществляться единовременная выплата в связи с установленными государственными и профессиональными праздниками.

5.3. Единовременные выплаты, указанные:

в пункте 5.1. настоящего Положения, осуществляются на основании решения Совета Прикубанского муниципального района в соответствии с заявлением на имя Главы Прикубанского муниципального района;

в пункте 5.2. настоящего Положения, осуществляются на основании решения Совета Прикубанского муниципального района.

 

6. Материальная помощь

6.1. Материальная помощь выплачивается муниципальному служащему при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, один раз в календарном году в размере двух должностных окладов.

Муниципальному служащему, не использовавшему право на отпуск и увольняющемуся до окончания календарного года, материальная помощь выплачивается пропорционально отработанному времени за исключением случаев увольнения по основаниям, предусмотренным подпунктом 3 пункта 1 статьи 19 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Вышеуказанная материальная помощь выплачивается на основании решения Совета Прикубанского муниципального района по заявлению муниципального служащего.

6.2. За счет и в пределах средств по фонду оплаты труда материальная помощь муниципальным служащим может выплачиваться:

в связи со смертью муниципального служащего - на основании заявления одного из членов его семьи в размере 2 денежных содержаний;

в связи со смертью близких родственников муниципального служащего (родители, дети, муж/жена) - на основании заявления муниципального служащего в размере 2 денежных содержаний;

в связи со свадьбой муниципального служащего, рождением ребенка, потребностью в лечении или восстановления здоровья в связи с болезнью (травмой), утратой личного имущества в результате пожара или стихийного бедствия, несчастным случаем, аварией или иных случаях - в размере 2 должностных окладов.

6.3. Оказание материальной помощи, указанной в пункте 6.2. настоящего Положения, производится на основании решения Совета Прикубанского муниципального района по заявлению муниципального служащего или, соответственно, члена его семьи на имя Главы Прикубанского муниципального района.

 

7. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска

         7.1. При предоставлении муниципальному служащему ежегодного оплачиваемого отпуска, в том числе части ежегодного оплачиваемого отпуска, один раз в календарном году производится единовременная выплата в размере трех должностных окладов на основании его письменного заявления. Расчет размера выплаты рассчитывается исходя из периода рабочего года фактически отработанного в текущем календарном году муниципальным служащим.

         7.2. В случае если муниципальный служащий не использовал в течение календарного года своего права на ежегодный оплачиваемый отпуск, а также при наличии иных уважительных причин невозможности использования отпуска, единовременная выплата к отпуску по согласованию с работодателем может быть выплачена в иные сроки в течение календарного года или в конце календарного года на основании его письменного заявления.

         7.3. При уходе муниципального служащего в ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим освобождением его от должности единовременная выплата производится пропорционально полным месяцам, прошедшим с начала календарного года до дня увольнения с муниципальной службы.

 

8. Заключительные положения

         В случае, если федеральным законодательством или законодательством Карачаево-Черкесской Республики предусмотрен более высокий уровень гарантий по сравнению с настоящим Положением, применяются нормы федерального или республиканского законодательства.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf