23 | 02 | 2024

Решение Совета Об утверждении Положения о размерах и условиях оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Прикубанском муниципальном районе

Р О С С И Й С К А Я Ф Е Д Е Р А Ц И Я

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

СОВЕТ ПРИКУБАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

ШЕСТЬДЕСЯТ ТРЕТЬЕ ЗАСЕДАНИЕ

РЕШЕНИЕ

09.02­­­­.2024                                   пос. Кавказский                                     № 1

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ                   «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ                                    «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Карачаево-Черкесской Республики от 15.11.2007 № 75-РЗ «О некоторых вопросах муниципальной службы в Карачаево-Черкесской Республике», Законом Карачаево-Черкесской Республики от 23.06.2008 № 29-РЗ «О реестре должностей муниципальной службы в Карачаево-Черкесской Республике», Указом Главы Карачаево-Черкесской Республики от 16.02.2023 года №19 «О денежном содержании государственных гражданских служащих Карачаево-Черкесской Республики», Уставом муниципального района

Совет Прикубанского муниципального района

Р Е Ш И Л:

1. Утвердить Положение о размерах и условиях оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Прикубанском муниципальном районе согласно приложению.
  2. С принятием настоящего решения считать утратившим силу решение Совета Прикубанского муниципального района от 31.01.2020 № 1 «Об утверждении Положения о размерах и условиях оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Прикубанском муниципальном районе».
  3. Опубликовать настоящее решение в районной газете «Земля Прикубанья» и на официальном сайте администрации Прикубанского муниципального района в сети интернет.
  4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие                             с 1 января 2024 года.
  5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, социально-экономическому развитию, муниципальной собственности и земельным отношениям Совета Прикубанского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики

Глава (Председатель Совета)

Прикубанского муниципального района                                     Боташев М.С.

к решению Совета Прикубанского

от 09.02.2024   № 1

о размерах и условиях оплаты труда лиц, замещающих

муниципальные должности и должности муниципальной службы                 в Прикубанском муниципальном районе                                                      Карачаево-Черкеской Республики

Статья 1. Общие положения

Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Карачаево-Черкесской Республики от 15.11.2007 75-РЗ                              «О некоторых вопросах муниципальной службы в Карачаево-Черкесской Республике», Законом Карачаево-Черкесской Республики от 23.06.2008                      № 29-РЗ «О реестре должностей муниципальной службы в Карачаево-Черкесской Республике», Указом Главы Карачаево-Черкесской Республики от 16.02.2023 года №19 «О денежном содержании государственных гражданских служащих Карачаево-Черкесской Республики», Уставом Прикубанского муниципального района и определяет размеры должностных окладов, размеры и порядок установления надбавок к должностным окладам, а также иных выплат лицам, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Прикубанском муниципальном районе Карачаево-Черкесской Республики (далее – муниципальных служащих).

Статья 2. Оплата труда

1. Размеры должностных окладов муниципальных служащих устанавливаются согласно приложению 1 к настоящему Положению.
  2. Ежемесячное денежное поощрение муниципальным служащим выплачивается в размере одного должностного оклада.
  3. Размеры ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы муниципальным служащим устанавливаются согласно приложению 2 к настоящему Положению.
  4. Размеры ежемесячных надбавок к должностному окладу муниципальных служащих за выслугу лет устанавливаются согласно приложению 3 к настоящему Положению.
  5. Порядок выплат, перечень должностей муниципальной службы и размер ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается

нормативно-правовым актом администрации муниципального района в соответствии с Законодательством Российской Федерации и Карачаево-Черкесской Республики.

1. Премии за выполнение особо важных и сложных заданий, порядок выплаты которых определяется представителем нанимателя (работодателем) с учетом обеспечения задач и функций органа местного самоуправления, исполнения должностной инструкции (максимальный размер не ограничивается) за счет средств фонда оплаты труда
  2. Муниципальному служащему выплачивается единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере одного должностного оклада и материальная помощь в размере двух должностных окладов
  3. За успешное и добросовестное исполнение муниципальным служащим должностных обязанностей, продолжительную и безупречную службу, выполнение заданий особой важности и сложности могут устанавливаться следующие виды поощрений:

объявление благодарности;

награждение почетной грамотой;

выдача денежной премии;

награждение ценным подарком;

награждение государственными наградами;

повышение в должности.

Приложение 1

должностных окладов лиц, замещающих

Наименование должности муниципальной службы