28 | 03 | 2024

Порядок учета предложений по проекту изменений в Устав Прикубанского муниципального района, участия граждан в его обсуждении и проведения по нему публичных слушаний...

решением Совета Прикубанского

от 15.09.2006 года № 3

Порядок

1. Проект изменений в Устав Прикубанского муниципального района (далее – проект изменений в Устав) не позднее, чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о его принятии на заседании Совета Прикубанского муниципального района подлежит официальному опубликованию (обнародованию) для обсуждения населением и представления по нему предложений. Одновременно с проектом изменений в Устав опубликовывается (обнародуется) настоящий Порядок.

2. Предложения по проекту изменений в Устав направляются в письменном виде Главе Прикубанского муниципального района (369100, Карачаево-Черкесская Республика, Прикубанский район, поселок Кавказский, ул. Ленина, 26) в течение 30 дней со дня опубликования (обнародования) указанного проекта.

Для учета и рассмотрения   предложений по проекту изменений в Устав Советом Прикубанского муниципального района образуется комиссия.

3. Для обсуждения проекта изменений в Устав проводятся публичные слушания.

4. Публичные слушания по проекту изменений в Устав назначаются решением Совета Прикубанского муниципального района.

5. Решение Совета Прикубанского муниципального района о назначении публичных слушаний с указанием времени и места проведения публичных слушаний не позднее, чем за 30 календарных дней до дня проведения публичных слушаний подлежит официальному опубликованию (обнародованию).

6. На публичных слушаниях по проекту изменений в Устав выступает с докладом и председательствует Глава Прикубанского муниципального района либо иное лицо, определенное Советом Прикубанского муниципального района.

7. Для ведения протокола публичных слушаний председательствующий определяет секретаря публичных слушаний.

8. Участникам публичных слушаний обеспечивается возможность высказать свое мнение по проекту изменений в Устав. По истечении времени, отведенного председательствующим для проведения публичных слушаний, участники публичных слушаний, которым не было предоставлено слово, вправе представить свои предложения в письменном виде. Указанные предложения по проекту изменений в Устав заносятся в протокол публичных слушаний, письменные предложения приобщаются к протоколу. Протокол подписывается председательствующим и секретарем.

9. Комиссия Совета Прикубанского муниципального района обобщает все поступившие предложения, в том числе в ходе публичных слушаний, по проекту изменений в Устав и по результатам составляет заключение. Рекомендуемые комиссией предложения по проекту изменений в Устав, поступившие от населения, рассматриваются на заседании Совета Прикубанского муниципального района.

10. Результаты публичных слушаний подлежат официальному опубликованию (обнародованию) не позднее, чем через 10 календарных дней со дня окончания публичных слушаний.