22 | 10 | 2017

О выдворении иностранцев-правонарушителей из России

Принят Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. № 490-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Предусмотрено, что за нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил въезда в Россию либо режима пребывания (проживания) в России, совершенное в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, административное выдворение назначается по усмотрению суда.

Выдворять в обязательном порядке при этом будут за повторное правонарушение.