18 | 12 | 2017

Введена административная ответственность за неисполнение обязанностей при совершении банковского сопровождения сделки по гособоронзаказу

Принят Федеральный закон от 19 декабря 2016 г. N 459-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"  в связи с принятием новой редакции Закона о гособоронзаказе.

Введена статья, согласно которой неисполнение уполномоченным банком установленных обязанностей при совершении банковского сопровождения сделки по гособоронзаказу влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц этого банка в размере от 30 тыс. до 50 тыс. руб.