23 | 10 | 2020

О государственном регулировании и контроле организации отдыха и оздоровления детей.

Распоряжением Правительства РФ от 22 мая 2017 г. № 978-р утверждены основы государственного регулирования и контроля организации отдыха и оздоровления детей. Они разработаны в целях поэтапного принятия мер по совершенствованию законодательной и нормативно-правовой базы, созданию условий для качественного и безопасного отдыха и оздоровления детей, сохранению и развитию инфраструктуры организаций отдыха и оздоровления детей.

Главным результатом реализации основ должны стать обеспечение прав детей на отдых и оздоровление, повышение их личностных компетенций и, как следствие, увеличение степени их вовлеченности в социально значимую жизнь страны.

Основы определяют систему принципов, приоритетных задач и механизмов, обеспечивающих организацию отдыха и оздоровления детей в Российской Федерации.

При решении задач в сфере отдыха и оздоровления детей органам исполнительной власти субъектов Федерации рекомендуется руководствоваться положениями основ.