19 | 10 | 2021

ПОС

Прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.3.1 КоАП РФ в отношении жительницы районного центра.

Прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.3.1 КоАП РФ в отношении жительницы районного центра.

Установлено, что гражданка, являясь пользователем популярной социальной сети Интернет, в публичном сообществе «chp_kchr» под публикацией с названием «Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов» внесла информацию за распространение которое предусмотрена административная ответственность по ст.20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Дело об административном правонарушении вместе с материалами проверки направлено для рассмотрения в Прикубанский районный суд КЧР.