22 | 06 | 2021

Прокуратурой Прикубанского района приняты меры по защите прав молодой семьи.

Прокуратурой Прикубанского района по обращению жительницы с.Холоднородниковское проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при реализации программных мероприятий подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы.

Установлено, что молодой семье, состоящей из двух человек в 2018 году выдано свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения в размере 572 745,6 руб.

Между тем, указанная выше социальная выплата не зачислена на банковский счет, открытый для обслуживания условий Подпрограммы, в результате чего молодая семья не смогла воспользоваться правом на получение выделенной им социальной выплаты по причинам от нее не зависящим.

С целью защиты нарушенных прав молодой семьи прокурором района в Черкесский городской суд направлено исковое заявление с требованием о взыскании с Министерства туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесской Республики в пользу молодой семьи неполученную социальную выплату в рамках реализации условий Подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы».