26 | 04 | 2024

Прокуратурой Прикубанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о сбыте наркотиков.

Прикубанским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении жителя г. Черкесска, 1997 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что подсудимый, получив бесконтактным способом от неустановленного лица синтетическое наркотическое средство пытался сбывать его частями на территории Прикубанского района путем помещения в тайники - «закладки». Однако преступник не успел довести свой умысел до конца, так как был задержан сотрудниками полиции.

С учетом признания вины и деятельного раскаяния суд назначил наркоторговцу наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Прокурор Прикубанского района

старший советник юстиции                                                         А.З. Докшоков

С.В. Шматов, 4-10-68