27 | 09 | 2021

ПОС

Прокуратурой Прикубанского района проведена проверка деятельности детского оздоровительного лагеря «Лесной».

Установлено, что руководителем объекта отдыха и оздоровления детей не были проведены все необходимые мероприятия, направленные на предотвращение террористических угроз, предусмотренных Протоколом совместного заседания Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в КЧР от 20.05.2021. Информация о проделанной работе в предусмотренный Протоколом срок не была направлена в Аппарат Комиссии.

По результатам проверки в отношении руководителя ООО ОБО «Лесной» Узденова А-А.А. было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 2.3 Закона Карачаево-Черкесской Республики от 11 апреля 2005 года № 40-рз «Об административных правонарушениях», по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 000 рублей.