18 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 352-ФЗ внесены изменения в статьи 13 и 15 Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Внесены изменения в законодательство, регулирующее оборот земель сельскохозяйственного назначения

Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 352-ФЗ  внесены изменения в статьи 13 и 15 Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Отменена норма, согласно которой выдел земельных долей, находящихся в муниципальной собственности, осуществляется в первую очередь из неиспользуемых земель и земель худшего качества.

Кроме того, Правительство РФ должно установить порядок определения размеров земельных долей, выраженных в гектарах или баллах, в виде простой правильной дроби.

         Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 351-ФЗ  внесены изменения в статью 24.1 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и статью 42 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости.

Скорректированы Законы о госрегистрации недвижимости и о госрегистрации прав на недвижимость и сделок с ней.

Установлено, что сделки по отчуждению земельных долей не подлежат нотариальному удостоверению.

Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 336-ФЗ  внесены изменения в Земельный кодекс Российской Федерации и статью 10 Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"

Упрощена процедура предоставления участков из земель сельхозназначения в собственность или аренду без проведения торгов.

Арендаторы участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, которые надлежаще их используют, вправе приобрести такой участок в собственность или заключить новый договор его аренды без проведения торгов. Однако на практике уполномоченные органы отказывали в этом по причине непредставления арендаторами участков документов, подтверждающих их надлежащее использование.

В связи с этим закреплено, что при решении вопроса о предоставлении таких участков в собственность или в аренду на новый срок следует исходить из факта отсутствия у уполномоченного органа информации о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства при использовании арендуемых участков. Соответствующие сведения будут предоставляться по запросам уполномоченных органов территориальными управлениями Россельхознадзора.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

0909090909090909090909090909090909

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf