22 | 10 | 2017

Об экспертизе качества специальной оценки условий труда

Об экспертизе качества специальной оценки условий труда.

Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 8 июля 2016г. № 350н утвержден Административный регламент предоставления Министерством труда и социальной защиты РФ по рассмотрению разногласий по вопросам проведения экспертизы качества специальной оценки условий труда, несогласия работников, профсоюзов, их объединений, иных уполномоченных работниками представительных органов, работодателей, их объединений, страховщиков, организаций, проводивших оценку, с результатами экспертизы.

Заявителями являются указанные субъекты, несогласные с результатами экспертизы. Для этого они подают заявление с приложением копии заключения экспертизы.

Срок предоставления услуги не может превышать 45 рабочих дней (при необходимости может быть продлен до 90 рабочих дней).

Результатом является заключение о рассмотрении разногласий (несогласия), обязательное к исполнению всеми сторонами разногласия (несогласия).

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 сентября 2016 г. Регистрационный N 43706.