21 | 10 | 2017

С 1 февраля 2017 г. через МФЦ можно будет не только подать заявление о замене паспорта, но и получить сам паспорт

Принято постановление Правительства Российской Федерации от 18.11.2016 № 1214 «О внесении изменений в Положение о паспорте гражданина Российской Федерации».

С 1 февраля 2017 г. предусматривается возможность выдачи МФЦ гражданам оформленных паспортов в случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта через МФЦ.
В настоящее время гражданин, подав заявление о выдаче (замене) паспорта через МФЦ, получает оформленный паспорт в территориальном органе МВД России.
Постановление вступает в силу с 1 февраля 2017 г.