20 | 08 | 2017

Об отпусках муниципальных чиновников.

Федеральным законом от 1 мая 2017 года № 90-ФЗ внесены изменения в статью 21 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации». Пересмотрена продолжительность оплачиваемых отпусков муниципальных служащих.

Все местные чиновники независимо от занимаемой должности получили право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск 30 календарных дней. Ранее региональным законом для отдельных служащих могла устанавливаться большая продолжительность такого отпуска.

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет определяет регион. При этом согласно поправкам она не может составлять более 10 календарных дней (до этого - 15).

Помимо этого, для муниципальных служащих введен дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный служебный день продолжительностью 3 календарных дня.