22 | 06 | 2021

ПОС

Дополнены правила применения риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов госконтроля (надзора).

Постановлением Правительства РФ от 02.03.2017 № 245 «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 17.08.2016 № 806» скорректировано применение риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора).

Существенно дополнен перечень видов госконтроля, осуществляемых с применением риск-ориентированного подхода. В него включены в т. ч. контроль (надзор) в сфере миграции, в области безопасности дорожного движения, экологический (в отдельных сферах), земельный, ветеринарный, транспортный, жилищный надзор и др.

Федеральным органам исполнительной власти относительно включенных в перечень видов контроля поручено внести до 15 мая 2017 г. в установленном порядке в Правительство РФ проекты актов об утверждении критериев отнесения деятельности юрлиц и ИП и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска или определенному классу (категории) опасности