31 | 10 | 2020

Изменились правила аннулирования лицензий и (или) разрешений на хранение или хранение и ношение оружия

Принят Федеральный закон от 7 марта 2018 г. N 39-ФЗ "О внесении изменений в статью 26 Федерального закона "Об оружии".

Уточнены случаи аннулирования ОВД лицензий и (или) разрешений на хранение или хранение и ношение оружия в административном порядке. Речь идет о прекращении (отсутствии) у юрлица права на приобретение (хранение, использование) оружия.

Поправки касаются в т. ч. поставщиков, компаний с особыми уставными задачами, физкультурно-спортивных, образовательных организаций.

Решено распространить внесудебный порядок аннулирования лицензий и (или) разрешений на основании обстоятельств, исключающих возможность получения таких документов, только на граждан.