01 | 10 | 2020

Внесены изменения в закон о лотереях, запрещающие участие в них лиц, моложе 18 лет

Федеральным законом от 7 марта 2018 года внесены изменения в Федеральный закон от 11 ноября 2003 года N 138-ФЗ "О лотереях".

Внесенными изменениями установлено, что распространение (реализация, выдача) лотерейных билетов, лотерейных квитанций, электронных лотерейных билетов, прием лотерейных ставок среди лиц, не достигших возраста восемнадцати лет, не допускается.

Кроме того, указанным лицам также запрещена выплата, передача или предоставление выигрышей по лотереям.

Указанные изменения вступают в силу по истечении тридцати дней после дня их официального опубликования.