18 | 08 | 2022

Решаем вместе

Преподавание и изучение государственных языков республик России: поправки к законодательству

Принят Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 317-ФЗ "О внесении изменений в статьи 11 и 14 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".

Скорректирован Закон об образовании.

Указано, что ФГОС дошкольного, начального общего и основного общего образования обеспечивают возможность получения образования на родных языках из числа языков народов России, изучения государственных языков республик РФ, родных языков из числа языков народов России.

Предусмотрен свободный выбор языка образования, изучаемых родного языка из числа языков народов России, государственных языков республик РФ. Он будет осуществляться по заявлениям родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся при приеме (переводе) на обучение по программам дошкольного, начального и основного общего образования.

100.let.KCHR