19 | 10 | 2021

Гражданам разрешили самостоятельно выбирать дату регистрации брака

С 1 октября 2018 года вступил в силу Федеральный закон « 319-ФЗ от 03.08.2018 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Граждане РФ получили право самостоятельно выбирать дату и время государственной регистрации брака, но не ранее месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления о заключении брака. Также подать заявление можно дистанционно через единый портал государственных и муниципальных услуг.